TORNEO APERTURA 2016

 

RESULTADOS DE PARTIDOS

SABADO 20-08-2016

 

LOCAL VISITANTE CAT CANCHA
TRIBUNO "B" 2 CIUDAD DEL MILAGRO "B" 0 VET CACHORROS 1
CACHORROS  0 CIUDAD DEL MILAGRO 2 VET CACHORROS 1
INTER  2 SAN FRACISCO  4 S50 CACHORROS 1
SAN NICOLAS  1 VILLA SANTA ANA  3 SUP CACHORROS 3
PECHE MITRE  5 ALIANZA DEL NORTE 0 SUP CACHORROS 3
ARGENTINOS "A" 0 SITRAVIAL  5 S50 CACHORROS 3
DEP. VAQUEROS  1 CASTAÑARES 298 2 VET VAQUEROS 1 (CAMPING )
COSMOS F.C. 8 EL PREGON  0 SUP VAQUEROS 1 (CAMPING )
ASEMBAL  2 FUND. R. ALFARO 2 S50 VAQUEROS 1 (CAMPING )
LBN  0 SAN NICOLAS  4 VET VAQUEROS 2 ( IGLESIA
DEP. VAQUEROS  4 CONV. SOLA  2 SUP VAQUEROS 2 ( IGLESIA
ASEMBAL UNIDOS  0 GURRUCHAGA 3 S50 VAQUEROS 2 ( IGLESIA
MONUMENTO F.C. 2 U.T.T. 2 VET VAQUEROS 3 ( SAN NICOLAS )
MONUMENTO F.C. 2 SITRAVIAL  1 SUP VAQUEROS 3 ( SAN NICOLAS )
SANTA RITA 4 DEP. LUJAN 0 VET VAQUEROS 3 ( SAN NICOLAS )
C.C.T. SPORT  1 J Y C  2 VET SANTA ANA II
LOS PUMAS  2 FUND. R. ALFARO 0 VET SANTA ANA II
SANTA ANA  II 5 COLON  1 S50 SANTA ANA II
VILLA ARENALES  3 PUCARA 3 SUP PUCARA
VILLA ARENALES  4 LOS PANCHAGUEROS  0 SUP PUCARA
PUCARA  2 VILLA LUJAN 08 2 SUP PUCARA
VILLA SANTA ANA  pend APAFIP pend VET LOS ALAMOS
ATLETICO LACTEOS pend NUEVA PROVINCIA  pend VET LOS ALAMOS
LOS PROFES  pend DEP. PILAR pend VET LOS ALAMOS
TALLERES 3 SANTA VICTORIA  1 SUP GRAN BOURG
ALIANZA DEL NORTE  1 ARGENTINOS "B" 1 VET GRAN BOURG
SANTA VICTORIA  1 SAN REMO  2 VET GRAN BOURG
TIGRES  3 ADM. LAVALLE  1 SUP CASTAÑARES (COL. SAN JOSE )
VELAZQUEZ F.C. 1 CENTRAL NORTE  5 VET CASTAÑARES (COL. SAN JOSE )
TIGRES  8 NUEVA ARGENTINA  1 VET CASTAÑARES (COL. SAN JOSE )
TRES CERRITOS  2 SAO PAULO  4 VET COMERCIO 
DEP. VELAZQUEZ  1 LA UNION  0 SUP COMERCIO 
TRES CERRITOS  0 VILLA LOS SAUCES  3 SUP COMERCIO 
COLON  2 10 DE OCTUBRE  5 VET SITRAVIAL 1
VILLA LUJAN  0 DEP. SARMIENTO 10 S50 SITRAVIAL 1
G Y T 2 B° LAS ROSAS  1 S50 SITRAVIAL 1
FIORENTINA  1 TORITOS  0 SUP SITRAVIAL 2
COLON  1 MINIST. DE EDUCACION  0 SUP SITRAVIAL 2
INSTITUTO F.C. 2 UNIDOS F.C. 1 SUP SITRAVIAL 2
FLAMINGO  3 MIGUEL ORTIZ  3 VET GENDARMERIA (CIRCUN. OESTE)
PABELLON 82 3 DOCENTE UNIDOS  1 SUP GENDARMERIA (CIRCUN. OESTE)
DEP. ARENALES  4 C.C.T. SPORT  1 S50 GENDARMERIA (CIRCUN. OESTE)
POLO NORT 0 TRIBUNO FOR EVER 0 SUP MARANATA ( CIRCUNV. OESTE)
JUVENTUD  0 CAMIONEROS  2 S50 MARANATA ( CIRCUNV. OESTE)
APAFIP 2 EL CICLON  0 SUP MARANATA ( CIRCUNV. OESTE)
9 DE JULIO  0 AMERICA 5 SUP COLONIA MI HOGAR ( RIO ANCHO)
AMIGOS UNIDOS  1 SAN CARLOS  2 SUP COLONIA MI HOGAR ( RIO ANCHO)
SOLEDAD 2 SAN REMO  4 SUP COLONIA MI HOGAR ( RIO ANCHO)
VALLISTOS F.C. 2 DEP. LIBERTADOR  2 VET HUAYCO 2 ( ESC. CADETES POLICIA)
U.T.T. 1 LA LOMA  0 SUP HUAYCO 2 ( ESC. CADETES POLICIA)
ARGENTINOS "B" 2 SAN REMO "B" 0 VET HUAYCO 2 ( ESC. CADETES POLICIA)
ARGENTINOS "A" 2 PEÑAROL 5 VET CAMIONEROS ARGENTINOS 
CAMIONEROS  1 LOS RAMONES  5 VET CAMIONEROS ARGENTINOS 
ARGENTINOS "B" 4 I P S F.C. 1 S50 CAMIONEROS ARGENTINOS 
VILLA CRSITINA  1 EL TOMBA 0 VET

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
AFA
TyC SPORT
FOX SPORT
OLE
ESPN
UNIVISION
LIGA SALTA

Copyright © 2009 IDEAS DIGITALES - Salta, República Argentina

ASOCIACION AMATEUR DE VETERANOS DE FUTBOL DE SALTA . Dean Funes nº 535 Tel. 0387 - 4011394 E-MAIL: alecastro_34@hotmail.com.ar