LOGO

BUSCANOS TAMBIEN EN FACEBOOK

(" BUSCAR AMIGOS": ASAMVET)

 

NOVEDADES:

 

- SE RECUERDA A LOS DELEGADOS DE JUGADORES LESIONADOS QUE DEBEN ENTREGAR LA PLANILLA FIRMADA AL SR. ARBITRO JUNTO CON EL CARNET Y EL DETALLE DE LA LESION QUE SUFRIO Y EL DIA LUNES INDEFECTIBLEMENTE DEBEN ENTREGAR EL CERTIFICADO MEDICO CONFIRMANDO DICHA LESION Y LOS COMPROBANTES DE GASTOS SI LOS HUBIERE.-

 

 

- LA CATEGORIA SUPERVETERANOS ·"B" DEBERA ESPERAR 1 FECHA HASTA LA FINALIZACION DEL TORNEO DE LA CATEGORIA SUPER "A" PARA SABER LOS 2 DESCENSOS.-

 

- LOS PREMIOS DE LAS CATEGORIAS SUPER B Y SUPER 50 YA SE PUEDEN COBRAR POR SECRETARIA SR "CAÑITA" BERRUEZO.-

 

 

PROGRAMACION SABADO 01/08/15

TORNEO CLAUSURA 2015 1ERA FECHA

3ERA CLAUSURA SUPER 50

 

EQUIPOS CAT CANCHA HORA
MEDICINA CENTRO VS COLON VET INGENIEROS 1 14:25
DEP ARENALES VS I P S S50 INGENIEROS 1 15:55
JUVENTUD VS COLON S50 INGENIEROS 1 17:15
DEP EL PILAR VS SANTA VICTORIA  VET INGENIEROS 2 14:25
VILLA CRISTINA  VS U T T VET INGENIEROS 2 15:55
ALIANZA DEL NORTE  VS C C T SPORTS VET INGENIEROS 2 17:15
ARGENTINOS B   VS NUEVA ARGENTINA VET INGENIEROS 3 14:25
ARGENTINOS B VS INSTITUTO F.C. SUP INGENIEROS 3 15:55
UNIDOS DEL NORTE  VS ARGENTINOS A S50 INGENIEROS 3 17:15
SOLEDAD VS ALIANZA DEL NORTE  SUP AGRICOLA 2 14:25
MIN. EDUCACION  VS MONUMENTO FC SUP AGRICOLA 2 15:55
INTER  VS SANTA ANA 2 S50 AGRICOLA 2 17:15
TRIBUNO FOR EVER VS LOS PACHAGUEROS SUP CACHORROS 1 14:25
CACHORROS  VS 10 DE OCTUBRE  VET CACHORROS 1 15:55
EL TRIBUNO B VS SAN REMO  VET CACHORROS 1 17:15
SAN NICOLAS  VS EL CICLON  SUP CACHORROS 3 14:25
Bº LAS ROSAS  VS ARGENTINOS B S50 CACHORROS 3 15:55
APAFIP  VS DEP LUJAN VET CACHORROS 3 17:15
EL CICLON  VS DEP MORON VET VAQUEROS 1(CAMPING) 14:25
ASEMBAL VS CAMIONEROS S50 VAQUEROS 1(CAMPING) 15:55
DEP VAQUEROS VS FLAMINGO VET VAQUEROS 1(CAMPING) 17:15
CDAD DEL MILAGRO VS EL TRIBUNO VET VAQUEROS 2 (IGLESIA) 14:25
L B N  VS PECHE MITRE  VET VAQUEROS 2 (IGLESIA) 15:55
DEP VELAZQUEZ VS CDAD DEL MILAGRO B VET VAQUEROS 2 (IGLESIA) 17:15
CONV. SOLA  VS EL PREGON SUP VAQUEROS 3 SAN NICOLAS 14:25
GURRUCHAGA  VS SAN FRANCISCO S50 VAQUEROS 3 SAN NICOLAS 15:55
PEÑAROL  VS LOS PUMAS  VET VAQUEROS 3 SAN NICOLAS 17:15
TALLERES VS DOCENTES UNIDOS SUP SANTA ANA II 13:45
UNIDOS FC VS PUCARA B SUP SANTA ANA II 15:05
C C T SPORTS VS DEP SARMIENTO  S50 SANTA ANA II 16:15
NUEVA PROVINCIA VS TIGRES  VET SANTA ANA II 17:25
VILLA ARENALES  VS POLO NORT  SUP PUCARA 14:25
VILLA ARENALES  VS VILLA SANTA ANA VET PUCARA 15:55
PUCARA  VS TRES CERRITOS SUP PUCARA 17:15
9 DE JULIO  VS ADM LAVALLE  SUP LOS ALAMOS 14:25
TORITO VS VILLA SANTA ANA SUP LOS ALAMOS 15:55
ATLETICO LACTEOS VS SAO PAULO VET LOS ALAMOS 17:15
SANTA VICTORIA  VS U T T SUP GRAND BOURG 14:25
SARMIENTO F.C. VS LA LOMA F.C.  SUP GRAND BOURG 15:55
LA UNION  VS TIGRES  SUP GRAND BOURG 17:15
VILLA LUJAN 08 VS DEP VELAZQUEZ SUP COMUNICACIONES 14:25
ARGENTINOS A VS PUCARA VET COMUNICACIONES 15:55
AMIGOS UNIDOS  VS SAN REMO  SUP COMUNICACIONES 17:15
AMERICA   VS SAN CARLOS  SUP Gendarmeria( Av.Circunvalacion) 14:25
FIORENTINA VS APAFIP  SUP Gendarmeria( Av.Circunvalacion) 15:55
G Y T VS SITRAVIAL  S50 Gendarmeria( Av.Circunvalacion) 17:15
VILLA LOS SAUCES  VS DEP VAQUEROS SUP SITRAVIAL 14:25
EL TOMBA  VS DEF. DE BELGRANO  VET SITRAVIAL 15:55
CAMIONEROS  VS SAN NICOLAS  VET SITRAVIAL 17:15
J Y C  VS SANTA RITA  VET CASTAÑARES (Col. San Jose) 14:25
MIGUEL ORTIZ VS LOS RAMONES  VET CASTAÑARES (Col. San Jose) 15:55
VELAZQUEZ F.C  VS LOS PROFES  VET CASTAÑARES (Col. San Jose) 17:15
SITRAVIAL  SUPER LIBRE

 

EN CANCHAS DONDE SE PROGRAMEN CUATRO (4) PARTIDOS, LOS MISMOS SE DEBEN DISPUTAR EN DOS TIEMPOS DE 30 MINUTOS CADA UNO.

 

LA TOLERANCIA DE 10(DIEZ) MINUTOS, ES SOLO PARA EL PRIMER PARTIDO. LOS SIGUIENTES PARTIDOS DARAN COMIENZO EN EL HORARIO DE PLANILLA.-

 

LOS TRAMITES DE CARNET, SEA INSCRIPCION Y/O PASE SOLO SE RECIBIRAN LOS DIAS LUNES Y MARTES DE 19:00 A 22:30 HS.-

SIN EXCEPCION.- LA C.D.

 

 
 
 
AFA
TyC SPORT
FOX SPORT
OLE
ESPN
UNIVISION
LIGA SALTA

Copyright © 2009 IDEAS DIGITALES - Salta, República Argentina

ASOCIACION AMATEUR DE VETERANOS DE FUTBOL DE SALTA . PUEYRREDON Nº 1263 Tel. 0387 - 4713119